50018幸运之门彩票 50018幸运之门彩票
当前位置:首页 > 处室工作 > 科技奖励
2006年合肥市科学技术奖获奖项目
作者:自动推荐  来源:市南方双彩网成果处  发布日期:2009-11-04

合肥市科学技术进步奖(48项)
一等奖  (6项)

1.项目名称:高校教学数字化管理平台
完成单位:合肥工业大学、合肥工大高科信息技术有限责任公司,邓林、魏臻、李和平、王军、程伟、朱沛兵、周健、胡敏、王辉、程建军

2.项目名称:工业窑炉燃烧监控系统
完成单位:合肥金星机电科技发展有限公司,吴华峰、王伟强、吴永生、徐勇、于福生、陈虹、汪升、刘红平

3.项目名称:高性能汽车制动鼓的研制与开发
完成单位:合肥江淮铸造有限责任公司、合肥工业大学,苏勇、叶天汉、陈翌庆、薛忠信、黄光伟、郑家富、李杰梅、韦民、贾冲、周庆涛

4.项目名称:“喜滴克”(尿多酸肽)注射液
完成单位:合肥永生制药有限公司,廖明征、张铭烈、赖基铭、姚智荣、叶鹃凤、张智凯、李奇瀚、陈思妏、詹锦丰、刘致中

5.项目名称:早熟抗病耐贮运甜瓜品种黄子金玉的选育与应用
完成单位:合肥江淮园艺研究所、安徽农业大学,戴祖云、梁跃山、陈家其、刘童光、赵辉、杨培柱、顾朝兵、夏承东、张金美、刘永忠

6.项目名称:腔内激光联合手术治疗下肢静脉曲张的试验和临床研究
完成单位:合肥市第二人民医院,刘咸罗、柳小刚、汤永胜、陈克辉、周高潮、朱晴、胡开兵、张云峰、江鸣、张有前

二等奖  (14项)

1.项目名称:HN—2013C微机厂用电快速切换装置
完成单位:合肥合能电气有限责任公司,徐良、张四海、徐国富、吴杰、叶志金、金岭

2.项目名称:深冷变频冰箱BCD—248HE9
完成单位:合肥美菱股份有限公司,王应民、白连社、尚殿波、魏邦福、辛海亚、季涛、王晓阳、柳庆松

3.项目名称:消费类电子产品产品控制电路单芯片实现
完成单位:合肥工业大学、合肥工大先行微电子技术有限公司,王晓蕾、高明伦、胡永华、刘聪、张溯、曹华峰、吴玲玲、陈巨

4.项目名称:大型风冷冷水机组(1400kW)关键技术的研究
完成单位:合肥通用机械研究院、开利空调冷冻研发管理(上海)有限公司、合肥通用环境空盒子技术有限责任公司,史敏、张秀平、孙文喆、田旭东、胡永亮、樊海彬、李海军、郑庆伟

5.项目名称:安凯KFF 6137WK87豪华卧铺客车研发及应用
完成单位:安徽安凯汽车股份有限公司,郭志勇、马建军、张萍、陈顺东、王中传、刘有建、郭欢欣、岳庆宏

6.项目名称:H2000系列2~3.5t环保型汽油液化气平衡重式叉车
完成单位:安徽合力股份有限公司,徐庆华、蒋旭东、任家权、蔡志刚、陈仕胜、朱晓飞、张勇、房少君

7.项目名称:YH61—630  6300千牛快速热挤压液压机
完成单位:合肥锻压机床有限公司,钱红、甄冒发、曹玉、潘腾军、朱达荣、项文涛

8.项目名称:连续醋酸法生产三聚氰胺新技术开发应用
完成单位:合肥四方化工集团有限责任公司,丁茂、尹涛、刘丰、刘弘、马圣、朱仁锁、骆忠翔、樊荣琦

9.项目名称:年产3000吨间苯二胺生产新工艺
完成单位:安徽海丰精细化工股份有限公司,方立贵、梁春、谢中平、周家诲、曹宗元、李孝华、沈光海、王吉锁

10.项目名称:高性能粉末冶金汽车机构零件
完成单位:合肥波林新材料有限公司、合肥工业大学,孟凡纪、俞建卫、蒋安全、解挺、潘焕明、束志康、马少波、余章兰

11.项目名称:非洛地平渗透泵控释片及其生产技术的研究
完成单位:合肥立方制药有限公司、河北医科大学,季俊虬、高美华、陈军、王清、叶素梅、方勇、吴杰

12.项目名称:鳜鱼人工繁殖及流水苗种培育项目
完成单位:肥东县管湾水产养殖场、肥东县科学技术局、肥东县水产技术推广站,王庆胜、钟有奇、张军、汪国正、胡国栗、李源辉、易述远、郑东

13.项目名称:艾滋病监测及预防
完成单位:合肥市疾病预防控制中心,李照荣、李晓静、马尔健、朱义彬、胡中旺、范定、韩红梅、钱玉春

14.项目名称:安徽地区汉族人群15个STR基因座多态性调查及法医学应用
完成单位:合肥市公安局刑事警察支队、合肥市红十字会中心血站,杨玉玲、刘健、张爱华、王冬花、陈玲、侯庆唐、岳志伟、李季栋

三等奖  (28项)

1.项目名称: 数字多媒体中心技术在海尔液晶彩色电视系列产品中的应用
完成单位:合肥海尔信息产品有限公司,汪洋、胡希嘉、蔡克斌、彭友、陈龙、陈鹏冲

2.项目名称:海尔牌出口日本液晶彩色电视接收机(JT—15A/JT—20A)
完成单位:合肥海尔信息产品有限公司,汪洋、胡希嘉、蔡克斌、朱辉、唐勇、刘光

3.项目名称:数字电视播出系统
完成单位:安徽天虹数码技术有限公司,王满梅、章哲、张进、张彬、陈垠田、康南生

4.项目名称:PFTU—2000保护型馈线终端单元
完成单位:安徽中兴继远信息技术有限公司,徐强、林航、彭明鸿、刘泽生、周念成、智建立

5.项目名称:基于手持机的机柜远程管理系统
完成单位:合肥天智科技发展有限公司,赵宁、朱孝立、罗晓革、李正平、汪永涛、黄明龙

6.项目名称:800MHz列尾及列车接近预警系统
完成单位:安徽富煌和利时科技有限公司,杨劲松、许光桥、陈晓旺、何瑞峰、林冰、周世龙

7.项目名称:基于恒功率控制的电动车柔性助力模式
完成单位:合肥力成电动科技有限公司,何茂彬、王建国、周政、葛运建、肖军、曹瑞光

8.项目名称:HFC6500A1H(游艇版)瑞风商务车产品开发
完成单位:安徽江淮汽车股份有限公司,刘辉、徐志海、江培应、刘明华、姚学森、田芳

9.项目名称:格尔发江淮重卡系列传动轴总成开发
完成单位:合肥万向钱潮汽车零部件有限公司,黎维会、朱伯贤、杨建虹、陈丽、张飞、陈观荣

10.项目名称:BLYW系列车用燃油箱油位传感器
完成单位:合肥邦立电子有限公司,方锡邦、张路、汪中亮、张敏、黄文英、汪知望

11.项目名称:ZYL80型液压挖掘机
完成单位:合肥振宇工程机械有限责任公司,方余宝、陈国俊、项贤峰、胡乾桂、许斌、许家胜

12.项目名称:3G同轴腔滤波器及多工器
完成单位:安徽海特微波通信有限公司,杨国胜、钟键、翟翔、张忠祥、胡建波、杜立国

13.项目名称:马泰中文智能滑片式空气压缩机
完成单位:合肥新世纪机电有限责任公司,吴泰、张秀明、骆念俊、查健志、庄建海、陈冰峰

14.项目名称:异恶草酮原药合成
完成单位:安徽丰乐农化有限责任公司,赵邦斌、赵国平、何普泉、陈克付、金劲松、林昌志

15.项目名称:纳米材料在塑料建材中的应用
完成单位:安徽国风集团有限公司、合肥工业大学,冯新、王平华、沈国海、唐龙祥、谢源林、庄田

16.项目名称:90—110g/m2低定量高强瓦楞原纸
完成单位:合肥兴东纸业有限公司,尚宏成、李光源、夏旭升、费维勇、尚一梅、孙晓丽

17.项目名称:一菌双酶生产光学纯L—丙氨酸
完成单位:安徽华恒生物工程有限公司,郭恒华、黄建坡、朱武军、宋世洲、蒋光玉、唐思青

18.项目名称:瑞舒伐他汀钙及其中间体合成技术
完成单位:安徽省庆云医药化工有限公司,黄庆云、孙立云、郭伟、朱斌、张燕青、徐夺

19.项目名称:离子注入诱变选育高产多酶饲用黑曲霉及应用研究
完成单位:合肥科茂隆生物工程有限公司、安徽农业大学,程茂基、王力生、陈丽娟、蔡克周、马广智、计枫

20.项目名称:水压式沼气池结构与工艺改进技术研究
完成单位:肥东县农村能源办公室,范育科、王存红、张晓康、黄年银、李兵、朱建萍

21.项目名称:二倍体无籽西瓜品种选育及配套技术研究
完成单位:合肥绿宝种苗有限责任公司,郭嘉绩、耿志民、王劲松、耿志平、郭建秀、许成胜

22.项目名称:合肥地区家蚕高发性核型多角体病的综合防治
完成单位:安徽农业科学院蚕桑研究所、安徽桑达蚕业科技开发中心,鲍先巡、冯纪元、杨学俊、张磊、汪泰初、田善富

23.项目名称:人羊膜在青光眼吕滤过术中防粘连作用的研究
完成单位:合肥市第一人民医院,李盈龙、刘钢生、赵军民、徐新华、刘勤、胡贤珍

24.项目名称:体外循环心脏直视手术中参附注射液对心肌缺血再灌注损伤保护的研究
完成单位:合肥市第一人民医院,张军、徐瑞好、戴夫、周宛丽、吴冬雷、方向东

25.项目名称:卒中单元建立与临床研究
完成单位:合肥市第一人民医院,朱幼玲、唐发霞、朱双根、穆燕芳、蔡伟、周群

26.项目名称:趋化因子及受体与系统性红斑狼疮相关性的研究
完成单位:合肥市第一人民医院、安徽省立医院,李向培、阚明、陶金辉、厉小梅、汪国生、陈雷

27.项目名称:人文关怀理念医院护理质量影响的研究
完成单位:合肥市第二人民医院,任俊翠、尤雪莲、袁修银、李松林、彭卫琴、袁竹庭

28.项目名称:腹腔镜子宫切除术的临床研究
完成单位:合肥市第二人民医院,凤林、许传奎、展爱华、程忠玉、袁轶、杜世华

 

合肥市科学技术局50018幸运之门彩票
主办单位:合肥市科学技术局(合肥市知识产权局) 地址:合肥市东流路100号政务中心一区B 座6层 ZIP:230071
承办单位:合肥市科技创新公共服务中心 地址:合肥市望江西路860号 ZIP:230088 TEL:0551-65369555
E-MAIL:hfkjw@zhongguobeishe.cn 备案号:皖ICP备06002733号

皖公网安备 34010002000004号

北京拓尔思信息技术股份有限公司提供技术支持
细缆统计代码