50018幸运之门彩票 50018幸运之门彩票
当前位置:首页 > 处室工作 > 科技奖励
2008合肥地区获安徽省科技进步奖项目
作者:自动推荐  来源:市南方双彩网成果处  发布日期:2009-11-04

 2008合肥地区获安徽省科技进步奖项目
(共108项)

重大科技成就奖(2项)

1、获奖者:王仁华
工作单位:安徽科大讯飞信息科技股份有限公司

2、获奖者:吴曼青
工作单位:中国电子科技集团公司第38研究所

科技进步、自然科学类一等奖(10项)

1、项目名称:15MnNiNbDR钢制2000m3低温乙烯球罐研制与应用
完成单位:合肥通用机械研究院、中国石化股份公司茂名分公司、武汉钢铁(集团)公司、大连金鼎石油化工机器有限公司、沈阳工业安装工程股份有限公司、合肥通用特种材料设备有限公司,窦万波、韩建宇、杨伟仁、章小浒、李云福、方国爱、卜华全、习天辉、黄金国、张志刚

2、项目名称:HFC7240C/7200C型轿车
完成单位:安徽江淮汽车股份有限公司,左延安、戴茂方、张作洋、杨士钦、唐程光、刘钦龙、汤艳、董良、徐志海、赵涛

3、项目名称:智能型杂质金属在线探测仪
完成单位:安徽大学、合肥师范学院、秦皇岛烟草机械有限责任公司、深圳金叶科技开发有限公司,吴先良、明军、许先璠、王新、邢坤、杨跃峰、杨勇、李民权、宋开宏、刘习申

4、项目名称:工业窑炉燃烧监测与控制系统
完成单位:合肥金星机电科技发展有限公司、安徽大学,吴华峰、王群京、王伟强、吴永生、罗斌、刘红平、于福生、陈虹、徐勇、汪升

5、项目名称:光谱法水体COD/DOC在线监测系统及其应用
完成单位:中国科学院合肥物质科学研究院安徽光机所、安徽蓝盾光电子股份有限公司,刘文清、刘建国、张玉钧、陆亦怀、赵南京、王亚平、方武、程寅、钱江、黄连云

6、项目名称:智能语音交互关键技术及应用平台
完成单位:安徽科大讯飞信息科技股份有限公司、中国科学技术大学,刘庆峰、王仁华、吴晓如、胡郁、黄海兵、胡国平、戴礼荣、刘庆升、凌震华、魏思

7、项目名称:离散制造业生产优化与执行系统
完成单位:合肥工业大学、马鞍山钢铁股份有限公司车轮公司,杨善林、刘心报、李小宇、刘林、安涛、许安平、程浩、汤金春、裴凤、毛征

8、项目名称:真菌杀虫剂产业化及森林害虫持续控制技术的研究
完成单位:安徽农业大学、安徽省林业有害生物防治检疫局、中国科学院上海生命科学研究院植物生理生态研究所、宣州区森林病虫防治检疫站、安徽省皖东微生物制剂厂、安徽众邦生物工程有限公司、安徽省合肥农药厂、江西天人生态工业有限责任公司,李增智、樊美珍、汤坚、王 滨、丁德贵、王成树、黄勃、王四宝、黄勇平、黄长春

9、项目名称:变质同位素年代学及华北—华南陆块碰撞过程
完成单位:中国科学技术大学,李曙光、刘贻辿、孙卫东、李秋立

10、项目名称:基于化学精度计算的物理有机化学研究
完成单位:中国科学技术大学,郭庆祥 傅尧 刘磊

自然科学、科技进步类二等奖(32项)

1、项目名称:AK468系列驱动桥总成
完成单位:安徽安凯福田曙光车桥有限公司、合肥工业大学,王其东、牛家忠、赵正彩、吴向阳、徐升、王云祥、姜武华

2、项目名称:TOFD方法在承压设备焊缝检测中的试验研究和应用
完成单位:合肥通用机械研究所压力容器检验站、兰州兰石机械设备有限责任公司、合肥通用无损检测技术有限责任公司,阎长周、关卫和、陈建玉、谷杰、张保中、齐杰、袁榕、杨景

3、项目名称:G系列3t内燃平衡重式叉车
完成单位:安徽合力股份有限公司,马庆丰、张冬林、吴海曙、盛玉洁、张伟、龚伟权、任家权、余建福

4、项目名称:安凯HFF6180G02D铰接城市客车研制与应用
完成单位:安徽安凯汽车股份有限公司,张立辉、董刚、周鹏飞、徐凌飞、丁传记、高秋云、冉瑞宏、刘晓波

5、项目名称:四/五切分导卫装置新技术
完成单位:合肥东方冶金设备有限公司,赵家柱、张有德、曹文明、完永云、龚世明、杜曙、高大明、周 飞

6、项目名称:滚筒洗衣机内筒、外壳成型柔性生产装备
完成单位:中国扬子集团滁州装备模具制造有限公司、合肥工业大学、中国扬子集团滁州扬子模具制造有限公司,胡德云、李先芬、袁登国、高宗贵、汪祖泉、李志中、刘萍

7、项目名称:不同串型绝缘子覆冰直流闪络特性的研究
完成单位:安徽省电力科学研究院、重庆大学,闫少俊、郭守贤、程登峰、蒋兴良、王刘芳、陈自年、陶有奎、张志劲

8、项目名称:安徽电视台全台网系统开发与应用
完成单位:安徽电视台、北京中科大洋科技发展股份有限公司,吴仁炳、何章海、王文智、李伟中、丁国祥、竺亮、王杰中、王卫航

9、项目名称:对流层风廓线雷达
完成单位:安徽四创电子股份有限公司,陈少应、万笑梅、曹小元、吴俊、沈项东、徐谨、余小强、杨听广

10、项目名称:离子交换-液相合成法生产八钼酸铵及制备喷涂钼粉新工艺
完成单位:安徽省冶金科学研究所有限公司,黄宪法、马成兵、张明发、韩健民、孙向明、桂林、袁应斌、宋平、邹炜、黄胜华、丁之虎、吴敏

11、项目名称:复合网络型道路驾驶自动考评系统
完成单位:安徽三联交通应用技术有限公司、安徽三联科技股份有限公司、三联职业技术学院,金会庆、蒋华、陈建新、宋扬、曹 勇、潘泰贤、黄丙辉、魏涛

12、项目名称:电网安全稳定防线实时监测与分析系统
完成单位:安徽电力调度通信中心、南京南瑞集团稳定技术分公司、合肥智同信息技术有限公司,忽浩然、谢大为、葛斐、陈实、胡晓飞、黄太贵、江山立、戴长春

13、项目名称:多维力传感器研究与应用
完成单位:中国科学院合肥物质科学研究院、合肥工业大学,葛运建、戈瑜、刘正士、梅涛、王勇、梁华为、黄英、宋全军

14、项目名称:聚合物无卤阻燃新技术及其阻燃电缆
完成单位:中国科学技术大学、安徽华菱电缆集团有限公司,胡源、陆文荣、瞿保钧、宋磊、桂宙、王正洲、陈祖耀、姜文
15、项目名称:600kt/a硫磺制酸成套工艺技术
完成单位:东华工程科技股份有限公司,王颍、程信义、张林、吴大农、王朝阳、张志耘、殷道纯、王文长

16、项目名称:高性能汽车橡胶零部件的关键技术及其产品
完成单位:安徽中鼎密封件股份有限公司、安徽大学,夏迎松、章于川、严江威、钱家盛、陈晋阳、朱宝宁、张海潮、林宏云

17、项目名称:三维边坡极限平衡分析理论与工程应用
完成单位:合肥工业大学、四川省水利水电勘测设计研究院、长江勘测规划设计研究院、长江科学院,朱大勇、高希章、丁秀丽、胡进华、季益洪、杜俊慧、李凡、覃克非

18、项目名称:地铁区间隧道和车站安全快速施工关键技术研究
完成单位:中铁四局集团有限公司、中铁四局集团第五工程有限公司、中铁四局集团第六工程有限公司、安徽建筑工业学院,杨仲杰、吴波、程桦、邓墩毅、洪源、孙爱军、姚松柏、杨建新

19、项目名称:安徽江淮膨胀土工程特性及路基处治关键技术研究
完成单位:安徽省交通投资集团有限责任公司、安徽省公路勘测设计院、中国科学院武汉岩土力学研究所,胡可、陈善雄、陈修和、王宏祥、施建刚、曹光伦、许锡昌、张胜

20、项目名称:高掺电石渣煅烧水泥熟料新型干法工艺的研究
完成单位:合肥水泥研究设计院,唐根华、丁奇生、卫耕、包先法、马林、田之文、纵振海、肖其中

21、项目名称:大直径(扩底)灌注桩的承载性状研究及其工程应用
完成单位:合肥工业大学、同济大学、上海海事大学、建设部综合勘察研究设计院,高广运、杨成斌、冯世进、蒋建平、顾宝和、高盟、阮翔、郭杨

22、项目名称:小而香西瓜子标准化生产工艺的研究
完成单位:安徽洽洽食品有限公司,宋宗庆、严岩、李春保、胡安平、查罕东、胡典红、彭辉、姜九来

23、项目名称:高剥离耐水解无纺布聚氨酯合成革
完成单位:安徽安利合成革股份有限公司,姚和平、王义峰、黄万里、李道鹏、惠坚强、陈茂祥、程艳西、笪丽红

24、项目名称:淮猪新品系选育技术及产业开发
完成单位:安徽省农业科学院畜牧兽医研究所、安徽省畜牧兽医局、安徽省科鑫养猪育种有限公司、安徽科技学院、广德福丰银杏生态园有限公司、望江县科星生态种猪有限责任公司,陶立、董卫星、张东红、张浩、李庆岗、王重龙、孙跃进、王立克

25、项目名称:长江胭脂鱼人工驯养繁育及资源保护放流研究
完成单位:安徽省长江水生动物保护研究中心、安徽农业大学、无为县小老海长江特种水产有限公司、巢湖市水产技术推广中心,万全、赖年悦、沈保平、刘映彬、庄永龙、李飞、王旭、陈忠翠

26、项目名称:优质、丰产、抗病中籼稻新品种选育及应用
完成单位:安徽省农业科学院水稻研究所、芜湖市农业技术推广中心、六安市裕安区农业科学研究所、安徽华安种业有限责任公司,李泽福、夏加发、王安东、唐光勇、王元垒、严企松、苏泽胜、刘礼明

27、项目名称:减灾避灾甘蓝系列新品种选育及标准化生产技术研究与示范
完成单位:安徽农业大学园艺学院、淮南市农业科学研究所,汪承刚、朱世东、王素、卢英杰、平庆江、汪荣锋、戚士全、李树

28、项目名称:遗传性及获得性出血性疾病的基础与临床研究
完成单位:安徽省立医院,吴竞生、丁凯阳、徐修才、翟志敏、朱薇波、孙自敏、郑昌成、刘欣

29、项目名称:食管曲张静脉气囊测压方法的临床应用及其检测技术研究
完成单位:安徽医科大学、中国科学技术大学,许建明、孔德润、傅忠谦、谢岳、张磊、杨桂芳、王玲、熊壮

30、项目名称:《安徽中药志》编著与安徽中药资源研究
完成单位:安徽中医学院、安徽省科技厅、安徽医科大学、安徽省立医院、桐城市食品药品监督管理局,芮正祥、王若葵、武祖发、王德群、马宗华、方成武、李克元、徐叔云

31、项目名称:浅静脉—皮神经营养血管皮瓣修复下肢难治性组织缺损的应用研究
完成单位:安徽医科大学,李小静、宁金龙、左宗宝、朱飞、张林、赵嘉芸、孙红灵、续立新

32、项目名称:经单鼻孔-蝶窦入路显微切除垂体腺瘤的基础研究与临床应用
完成单位:安徽省立医院,牛朝诗、丁宛海、计颖、凌士营、黄冠敏、姜晓峰、傅先明、李军

自然科学、科技进步类三等奖(63项)

1、项目名称:来氟米特对实验性肝损伤的治疗作用及机制研究
完成单位:安徽医科大学,李俊、吕雄文、金 涌、姚宏伟、李常玉

2、项目名称:相对论核多体理论研究
完成单位:安徽大学,郭建友、方向正、金绍维

3、项目名称:统计机器学习和神经网络若干问题研究
完成单位:解放军炮兵学院、中国科学技术大学,陶卿、刘欣、薛美盛、储德军、章显

4、项目名称:材料表面化学沉积合金及微/纳米颗粒复合涂层研究
完成单位:合肥工业大学,吴玉程、黄新民、舒霞、郑玉春、刘玉

5、项目名称:杂交夏大豆的创制及其特性研究
完成单位:安徽省农业科学院作物研究所、阜阳市农业科学研究所,张磊、李磊、黄志平、李智、李杰坤

6、项目名称:量子信息操控与信道制备若干理论方案
完成单位:安徽大学,张战军、叶柳、曹卓良、杨名

7、项目名称:心经与心脏相对特异性联系的躯体交感通路与体液机制研究
完成单位:安徽中医学院经脉脏腑相关研究中心/针灸经络研究所,周逸平、汪克明、周美启、方志斌、王月兰

8、项目名称:江淮6×2重型系列载货汽车开发
完成单位:安徽江淮汽车股份有限公司,周福庚、钱友军、王胜、陈刚、王俊伟、张爱东

9、项目名称:20~25吨电动牵引车
完成单位:安徽合力股份有限公司,张克军、马庆丰、游骏、凌洪星、董艳平、王孺牛

10、项目名称:安凯HFF6120KZ-1豪华客车的研制与应用
完成单位:安徽安凯汽车股份有限公司,王黎明、董刚、卞国祥、戴磊、杨宏波、郑鸣

11、项目名称:大口径厚壁直缝双面埋弧焊钢管制造技术
完成单位:合肥紫金制管有限公司,廖世安、孙世保、臧振杰、吴宏根、张学忠、范良斌

12、项目名称:高能点火气体放电管系列产品
完成单位:安徽华东光电技术研究所、合肥工业大学,刘劲松、胡海城、吕国强、毕竞、邱祚良、杨光明

13、项目名称:AV4943 TD-SCDMA终端综合测试仪
完成单位:中国电子科技集团公司第四十一研究所,陈向民、凌云志、陆海、铁奎、眭忠海、刘司伟

14、项目名称:安徽省防汛抗旱应急宽带综合通信系统
完成单位:安徽省防汛抗旱指挥部办公室、安徽省防汛抗旱指挥系统建设管理局,张效武、李金平、王家先、徐维国、王海玉、凌红霞

15、项目名称:安徽电网安全稳定分析及措施的研究
完成单位:安徽省电力科学研究院、中国电力科学研究院,石雪梅、潘本琦、陈自年、宋云亭、王贻平、吴迪

16、项目名称:气象预警信息发布示范系统
完成单位:安徽省气象科技服务中心,刘月成、徐春生、翟宇波、郑媛媛、陈浩、曹琦萍

17、项目名称:安徽电网机网协调技术研究与应用
完成单位:安徽电力调度通信中心、安徽省电力科学研究院,葛斐、汤伟、陈实、陈家庚、桂国亮、郑国强

18、项目名称:四角切向燃烧锅炉燃烧稳定性问题研究
完成单位:安徽省电力科学研究院,余永生、蔡培、张本耀、崔秀丽、彭荣、汪守根

19、项目名称:基于软件构件复用技术的电力ERP软件
完成单位:安徽科大恒星电子商务技术有限公司,陈意云、董永东、刘文杰、陆军、王宁、谢晓燕

20、项目名称:安徽省大中型水库管理系统
完成单位:安徽省水利厅水利管理处、安徽赛洋信息科技开发咨询有限公司,张肖、吴强、孙玉明、龙斌、贾盛宁、范小伟

21、项目名称:安徽电网实时动态监测系统
完成单位:安徽电力调度通信中心、安徽继远电网技术有限责任公司、南瑞科技股份有限责任公司,王正风、黄太贵、葛斐、江山立、李斌、雷霆

22、项目名称:基于分页加密的图文地质数据综合服务平台
完成单位:合肥金海电子科技有限公司、安徽省国土资源信息中心,周华民、李绍山、吴鹏、陆松华、张明霞、蒋福珍

23、项目名称:安徽移动呼叫中心信息化运营管理系统
完成单位:中国移动通信集团安徽有限公司,朱红、谷道琴、王擎、万鹏、刘静、颜萍

24、项目名称:基于地理信息的道路交通事故分析与决策系统
完成单位:安徽省公安厅交通警察总队、安徽科力信息产业有限责任公司,李国辉、蒋克俭、陈琦、程跃、马振宏、徐怀安

25、项目名称:移动医护工作站
完成单位:解放军炮兵学院,赵新生、黄国锐、杨玉林、杨辉、崔卫兵、何振雄

26、项目名称:基于Linux环境下的企业多业务协同数据平台应用
完成单位:安徽省徽商集团有限公司,吴红星、巢良存、刘晓平、许家贵、张皓、章龙

27、项目名称:营养调理型液体叶面复合肥料
完成单位:合肥工业大学,韩效钊、徐超、陆亚玲、陈敏、王忠兵、胡献国

28、项目名称:高强度、低磨损、长寿命复合材料(密封件)的研究与应用
完成单位:合肥通用机械研究院,李鲲、吴兆山、姚黎明、王宝成、杨博峰、班玉红

29、项目名称:双甘膦氧气氧化法合成草甘膦技术及其工业化项目
完成单位:安徽氯碱化工集团有限责任公司,茆庆文、郝祥忠、苌光、王国用、张 兵、蔡宝玉

30、项目名称:双面热封型双向拉伸聚丙烯薄膜
完成单位:安徽国风塑业股份有限公司,欧雪光、陈铸红、门松涛、董晓星、刘昌民、杨志勇

31、项目名称:辐射聚合法研制环保型涂料印花染色粘合剂
完成单位:合肥安大天辐新材料有限公司、安徽天雁辐化有限公司、安徽大学,杨建军、瞿贤超、吴庆云、张建安、吴明元、崔国庭

32、项目名称:合肥大房郢水库水质污染控制集成配套技术的应用研究
完成单位:安徽农业大学、合肥市董铺.大房郢水库管理处,祖国掌、徐春雷、韦众、陈富中、郑家贵、陈三兵

33、项目名称:公路交通标志和标线设置技术规范研究
完成单位:安徽省公路管理局、安徽省公路勘测设计院,彭道月、余同进、沈国华、龙光、徐建东、谢洪新

34、项目名称:安徽淮北地区地下水资源开采潜力研究与应用
完成单位:安徽省.水利部淮委水利科学研究院、安徽省水文局,王振龙、丁峰、吴太平、马倩、王式成、储挺

35、项目名称:安徽省现代测绘基准研究和建设(安徽省似大地水准面精化)
完成单位:安徽省测绘局、国家测绘局大地测量数据处理中心,徐铁军、余建平、杨如华、罗辉、周邦发、刘金斋

36、项目名称:塑性及刚性混凝土组合式防渗墙技术研究与应用
完成单位:安徽省水利水电勘测设计院、安徽水安建设发展股份有限公司、安徽省龙河口水库管理处,张启富、程观富、陈景富、徐永仁、王天星、冯立孝

37、项目名称:舟山金塘跨海大桥60m/1600t箱梁整孔预制及移运出海关键技术研究
完成单位:中国中铁四局集团有限公司、中国中铁四局集团第二工程有限公司、苏州大方特种车辆有限公司、同济大学,同济大学 黄新、李学民、陈辉、李为强、肖家安、马恒、代华、张子新、谢震宇、陈永昌、张胜利

38、项目名称:石灰-石膏法烟气脱硫新工艺及关键装备的研究
完成单位:合肥水泥研究设计院,孙礼明、王浩明、毛志伟、彭毅、童庆、王琦华、丁奇生、卫耕、包先法、马林、田之文、纵振海、肖其中

39、项目名称:大型低耗气力输送设备研究开发
完成单位:合肥水泥研究设计院,唐来永、许晓东、陶鸿、李淑慧、刘栓金、鲁幼勤

40、项目名称:薄基岩浅部煤层安全开采关键技术研究
完成单位:安徽建筑工业学院、安徽省皖北煤电集团有限责任公司、安徽省淮北矿业集团有限责任公司,程桦、吴玉华、杨本水、李伟、宣以琼、于进广

41、项目名称:液态油性有机物特效吸附分离材料及仿生网络吸附系统
完成单位:合肥市东方美捷分子材料技术有限公司、安徽建筑工业学院、安徽省环境科学研究院,朱守诚、刘瑾、张 伟、赵青春、杨宏星、何姚

42、项目名称:单一材质可回用汽车内饰系列产品的开发
完成单位:安徽南澳地毯有限公司、安徽农业大学,于虎、杜兆芳、黄晨、吴世龙、董经纬、王健

43、项目名称:高粱与苏丹草杂种优势的研究与利用
完成单位:安徽科技学院、安徽省畜牧技术推广总站,詹秋文、钱章强、姚淮平、李杰勤、付光玺、谢俊龙

44、项目名称:淠史杭灌区水稻节水灌溉技术研究与集成应用
完成单位:安徽农业大学,黄义德、严平、武立权、武丽、黄雅丽、徐明好

45、项目名称:“安生”系列西瓜品种选育及配套栽培技术研究与示范
完成单位:安徽省安生种子有限责任公司、安徽省农业科学院绿色食品工程研究所,李云峰、何成芳、马卫东、朱鸿杰、董军、姜家山

46、项目名称:蔬菜安全及标准化生产技术体系研究与示范
完成单位:安徽省农业科学院园艺研究所、安徽三山农副产品批发市场有限公司、安徽省农业科学院植物保护研究所,徐义流、高同春、刘才宇、朱治民、朱宏斌、丁作坤

47、项目名称:早熟大果形李新品种选育及丰产技术研究
完成单位:安徽农业大学园艺学院、安徽省农科院园艺所,朱立武、杨军、钟家煌、孙其宝、孙俊、贾兵

48、项目名称:优质高产鹅新品种富安白鹅配套系的培育及推广
完成单位:合肥富安生物科技有限公司、安徽农业大学动物科技学院、无为县畜牧中心,无为县畜牧中心 张学道、彭克森、包文斌、李培英、汤洋、许家玉

49、项目名称:安徽利用世界银行贷款营造林技术研究与应用
完成单位:安徽省速生丰产林项目办公室,钱滕、周根土、程鹏、张均、陈勇、刘翔

50、项目名称:家蚕系列新品种的育成及推广
完成单位:安徽省农业科学院蚕桑研究所、安徽省蚕桑服务站,李圣、张 虹、黄德辉、陈 斌、孙家羿、孙怀珍

51、项目名称:国审棉九杂四号的选育及推广应用
完成单位:安徽省九成农业科学研究所、安徽省九成农丰种子有限责任公司、安徽省爱地农业科技有限责任公司,江礼斌、夏立新、吴其伟、潘泽义、朱延金、范正旺

52、项目名称:优质安全鸡肉生产关键技术的研究与集成示范
完成单位:安徽农业大学、安徽和威农业开发股份有限公司、安徽省动物疫病预防与控制中心、合肥华仁农牧集团,祁克宗、朱良强、陈玎玎、耿照玉、涂健、彭开松

53、项目名称:Ⅱ型胶原在类风湿关节炎作用机制早期诊断和治疗中的系列研究
完成单位:安徽医科大学第一附属医院,徐建华、帅宗文、徐胜前、魏伟、连莉、丁长海

54、项目名称:经桡动脉穿刺冠状动脉介入治疗的临床应用研究
完成单位:安徽省立医院,马礼坤、余华、冯克福、严激、丁晓梅

55、项目名称:点灸特定穴治疗功能性消化不良
完成单位:安徽中医学院附属针灸医院,杨骏、张庆萍、王志红、何镔、韩为、孙善斌

56、项目名称:一氧化氮在麻醉中应用的基础和临床研究
完成单位:安徽省立医院,李娟、方才、潘建辉、魏昕、柴小青、马柯

57、项目名称:严重烧伤早期损害发生机制及防治策略的研究
完成单位:安徽医科大学、上海市长海医院,陈旭林、王永杰、夏照帆、郑红、邓廿庆、顾秀平

58、项目名称:腔内激光联合手术治疗下肢静脉曲张的实验和临床研究
完成单位:合肥市第二人民医院,刘咸罗、柳小刚、汤永胜、陈克辉、周高潮、朱晴

59、项目名称:牙再植/移植的应用基础研究
完成单位:合肥市口腔医院,陈志方、叶茂昌、丁晓红、黄忠锁、张晏更、郝新河

60、项目名称:骨增量和微创口腔种植技术的临床应用研究
完成单位:安徽省立医院,张志宏、叶茂昌、李志来、张兰海、宋中娥、鲍军燕

61、项目名称:介入内支撑技术在人体腔道狭窄和瘘中的应用
完成单位:安徽省立医院,吕维富、胡茂能、张行明、汪世存、肖景坤、何玉圣

62、项目名称:安徽省既往有偿供血人群集中地区艾滋病流行病学与控制策略研究
完成单位:安徽省疾病预防控制中心,计国平、吴尊友、徐臣、丁心平、王华东、董华
63、项目名称:立式双向散射光电感烟火灾探测器
完成单位:依爱消防电子有限责任公司,孙峻岭、李鹏、冯勇、艾红斌、石险峰、单夫来

推荐技术合作类奖(1人)

获奖 者:佐藤 正     (日本)
推荐单位:合肥市南方双彩网

 

合肥市科学技术局50018幸运之门彩票
主办单位:合肥市科学技术局(合肥市知识产权局) 地址:合肥市东流路100号政务中心一区B 座6层 ZIP:230071
承办单位:合肥市科技创新公共服务中心 地址:合肥市望江西路860号 ZIP:230088 TEL:0551-65369555
E-MAIL:hfkjw@zhongguobeishe.cn 备案号:皖ICP备06002733号

皖公网安备 34010002000004号

北京拓尔思信息技术股份有限公司提供技术支持
细缆统计代码